荣耀手环如何自定义手环功能

 时间:2026-04-22 01:07:22

1、先打开运动健康应用,在我的设备中,选择绑定的荣耀手环3设备进入

荣耀手环如何自定义手环功能

2、点击自定义功能菜单的选项

荣耀手环如何自定义手环功能

3、看到手环上显示的功能选项,可以删除或者点击下方的添加

荣耀手环如何自定义手环功能

4、勾选需要添加的选项,然后点击确定即可自定义完成了

荣耀手环如何自定义手环功能

  • 华为mate50如何设置口罩解锁
  • 华为运动提醒怎么进行设置?
  • 荣耀手表gs3如何找回手机
  • 华为p20系统更新支持鸿蒙
  • 华为手机怎么样对联系人重建索引数据
  • 热门搜索
    怎么样消除青春痘 朵唯手机怎么样 怎么唱高音 时光之穴怎么去 紫茄子怎么做好吃 怎么煮茶叶蛋 血常规化验单怎么看 我的世界桌子怎么做 驾照记分周期怎么算 美国电话怎么打