小米手机利用MIUI免费网络发短信

 时间:2026-04-23 11:50:37

1、先点击下方的短信的图标进入,点击右上方三个点的图标

小米手机利用MIUI免费网络发短信

2、进入短信的设置

小米手机利用MIUI免费网络发短信

3、将页面的MIUI免费网络短信后方的开关打开

小米手机利用MIUI免费网络发短信

4、再次点击现在开启的选项

小米手机利用MIUI免费网络发短信

5、页面上方会显示miui免费网络短信在线的状态,这样就可以给同样在线的miui手机免费发送短信

小米手机利用MIUI免费网络发短信

  • 小米怎么开启AI通话助手功能?
  • 小米MIUI免费网络短信如何开启
  • 小米手机运营商怎么改 小米手机运营商修改
  • 小米手机如何进行设置运营商名称
  • 小米手机免费网络短信怎么开启
  • 热门搜索
    五谷豆浆的做法和配方 凤梨怎么吃 熵怎么读 我的世界怎么炼药 铍怎么读 血压高怎么办 薄饼的做法大全 龙怎么画 纳豆的家庭做法 鸡腿菇怎么做好吃