腾讯QQ怎样能开启私密模式

 时间:2026-04-25 09:03:40

1、点击隐私

进入设置之后,然后我们点击隐私设置。

腾讯QQ怎样能开启私密模式

腾讯QQ怎样能开启私密模式

2、点击权限设置

进入隐私设置之后,我们找到权限设置选项并点击。

腾讯QQ怎样能开启私密模式

3、点击好友动态权限

进入权限设置之后,我们找到好友动态权限设置选项。

腾讯QQ怎样能开启私密模式

4、点击隐私和安全

进入好友动态权限设置之后,然后我们点击隐私和安全选项。

腾讯QQ怎样能开启私密模式

5、开启私密模式

进入隐私和安全之后,我们找到私密模式,开启右侧的滑块即可。

腾讯QQ怎样能开启私密模式

  • qq系统消息删除方法 如何管理系统消息
  • 手机QQ超级QQ秀个人资料卡页功能怎么开启
  • QQ怎样显示历史消息记录
  • 如何置顶QQ群
  • 探探如何对暗恋对象匿名表白
  • 热门搜索
    苹果手机邮件怎么设置 向大大内衣怎么样 酱油炒饭怎么做 怎么唱歌不跑调 北京物资学院怎么样 蒸蛋怎么做好吃又嫩 韭菜盒子怎么和面 清洁面膜怎么用 陈宫怎么死的 怎么日批