手机怎么跟电脑连接传输文件

 时间:2026-04-25 06:19:24

1、首先用数据线把手机与电脑连接起来,从手机最上面滑屏打开通知栏,点击下面的“正在通过USB充电”选项。

手机怎么跟电脑连接传输文件

2、然后在打开的"USB连接方式"页面里面,点击“传输文件”选项。

手机怎么跟电脑连接传输文件

3、接着在电脑上打开我的电脑,就可以看到手机设备图标,用鼠标双击"手机设备图标"打开手机存储盘。

手机怎么跟电脑连接传输文件

4、打开手机存储盘以后,此时手机存储盘就相当于一个U盘,手机和电脑之间就可以相互拷贝文件了。

手机怎么跟电脑连接传输文件

  • 如何通过数据线把手机上的内容传到电脑上
  • 如何用数据线连接手机上传到电脑里?
  • 手机怎么用数据线连接电脑
  • 如何用手机usb给电脑传输文件
  • 如何通过USB线传送手机文件到电脑
  • 热门搜索
    毛尖是什么茶 相忘于江湖是什么意思 维生素b2功能与作用 养殖什么最赚钱 鼠目寸光是什么意思 维生素片 指压板有什么功效 路虎揽胜运动报价 gentle是什么意思 绿茶表是什么意思