华为手机注销微信账号如何操作

 时间:2026-04-22 00:36:43

1、选择设置

打开微信,点击我,选择设置。

华为手机注销微信账号如何操作

2、点击账号与安全

进入设置界面,点击账号与安全。

华为手机注销微信账号如何操作

3、进入微信安全中心

进入账号与安全界面,点击微信安全中心。

华为手机注销微信账号如何操作

4、点击注销账号

进入微信与安全中心界面,点击注销账号,即可申请注销。

华为手机注销微信账号如何操作

  • 微信如何注销账号
  • 微信怎么注销
  • 微信支付怎么注销
  • 微信如何注销账号
  • 微信号怎么注销
  • 热门搜索
    雷达图怎么做 水滴怎么画 怎么打招呼 巫师3怎么赚钱 光猫怎么连接路由器 怎么看风水 连笔字怎么写 淘宝怎么发链接 舌尖发麻是怎么回事 雄性激素分泌过多怎么办