如何设置华为手机通话陌生人拒接

 时间:2026-04-29 02:45:24

1、选择骚扰拦截

打开华为手机拨号页面,点击右上角四个点,选择骚扰拦截。

如何设置华为手机通话陌生人拒接

2、点击电话拦截规则

进入选择骚扰拦截界面,点击拦截规则,选择电话拦截规则。

如何设置华为手机通话陌生人拒接

3、打开陌生拦截

进入电话拦截规则界面,开启拦截陌生电话,即可完成。

如何设置华为手机通话陌生人拒接

  • 怎么设置华为手机陌生号码拦截?
  • 华为手机如何阻止陌生号码来电
  • 华为手机怎么设置拦截陌生来电
  • 华为手机陌生号码打不进来怎么设置
  • 华为设置陌生号码来电拒接
  • 热门搜索
    广东旅游胜地 怎么做丰胸手术 齐国是现在的哪里 那年夏天你去了哪里 腾达路由器怎么设置 石家庄27中怎么样 石家庄哪里好玩 骑自行车旅游 电脑屏幕变小了怎么调 丽江旅游旺季