拍一拍的消息怎么删除

 时间:2026-04-23 05:14:30

1、打开聊天框

打开微信首页,找到想要拍一拍的微信好友,点击打开聊天窗口。

拍一拍的消息怎么删除

2、点击头像

打开与好友的聊天窗口后,连续快速点击好友头像两次。

拍一拍的消息怎么删除

3、撤回拍一拍

页面中出现拍一拍提示后,长按该提示信息。在弹出来的窗口中选择撤回即可。

拍一拍的消息怎么删除

拍一拍的消息怎么删除

  • 剑侠世界3怎样升级坐骑铸魂等级
  • 科二一直过不去怎么办
  • 尿黄的原因是什么 小便发黄是怎么回事
  • zoom视频会议怎么转换摄像头
  • 中石化炼化企业员工工作中硫化氢安全防护经验
  • 热门搜索
    辣椒油的做法 基围虾的做法大全 怎么组词 失业金怎么申请领取 烧肉的做法 微信怎么恢复聊天记录 炒米粉的做法 腰间盘突出压迫神经腿疼怎么办 凤梨酥的做法 火山小视频怎么赚钱