公积金怎么查看余额

 时间:2026-05-02 13:08:42

1、打开手机,进入支付宝界面,点击顶上【搜索框】。

公积金怎么查看余额

2、在搜索框输入【公积金】点击【公积金查询】。

公积金怎么查看余额

3、搜索结果出来后,点击【查询公积金】。

公积金怎么查看余额

4、顶上选择缴纳的公积金地区,然后点击下边的【账户查询】。

公积金怎么查看余额

5、验证完身份后,即可查看当前公积金的余额。

公积金怎么查看余额

  • 睡眠会影响孩子长高吗?
  • 幸福里在哪里查看个人信息收集清单
  • 如何讨好丈母娘?
  • 完美世界手游神谕任务山野老人怎么做怎么接?
  • 电镀厂房租金如何算?
  • 热门搜索
    怎么做粽子 澳优爱优奶粉怎么样 资生堂护肤品怎么样 住房公积金怎么取 斗兽棋怎么玩 瘊子怎么去掉 婴儿湿疹怎么办 凉皮怎么做 飞鹤飞帆奶粉怎么样 怎么吹口哨