支付宝怎么关闭公交卡服务?

 时间:2026-04-25 03:51:31

1、打开手机上的支付宝,点击上方的出行

支付宝怎么关闭公交卡服务?

2、进入之后,点击公交卡,之后点击卡片管理

支付宝怎么关闭公交卡服务?

3、进入之后,点击关闭服务

支付宝怎么关闭公交卡服务?

4、之后,在弹出的页面,点击残忍退卡就可以了。

支付宝怎么关闭公交卡服务?

5、总结:退卡后将不能再享受刷手机乘公交的便捷服务。

  • 华为手机怎么取消指纹来解锁设备?
  • 华为mate20怎么关闭指纹解锁设备?
  • 今日头条极速版的玩法攻略说明在哪里
  • 怎样解除华为手机反复重启
  • 荣耀手机怎么强制恢复出厂设置
  • 热门搜索
    流黄鼻涕是怎么回事 抗衰老最好的方法 影视大全免费版全免费观看 欧利时手表怎么样 怎么旋转视频 炒腊肉的家常做法 法令纹怎么办 人名大全 生菜怎么做好吃又简单 戴围巾的方法