中国银行怎么添加功能快捷方式到桌面

 时间:2026-04-30 02:55:58

1、打开手机,点击【中国银行】;

中国银行怎么添加功能快捷方式到桌面

2、进入中国银行,点击【我的】;

中国银行怎么添加功能快捷方式到桌面

3、在我的界面,点击【桌面快捷方式】;

中国银行怎么添加功能快捷方式到桌面

4、选择需要添加快捷桌面的功能;

中国银行怎么添加功能快捷方式到桌面

5、弹出的界面,点击【立即添加】。

中国银行怎么添加功能快捷方式到桌面

  • 怎么设置快捷方式到桌面
  • 支付宝添加付款桌面快捷方式
  • 支付宝怎么添加扫一扫桌面快捷方式
  • 如何在手机桌面添加支付宝快捷功能
  • 如何设置快捷方式到桌面
  • 热门搜索
    丙烯颜料怎么洗 车库门遥控器怎么对码 festival怎么读 股骨头坏死怎么治疗 运费险怎么赔付 垃圾桶怎么折 苹果手机怎么恢复微信聊天记录 啫喱膏怎么用 内眼角痒是怎么回事 怎么关闭防火墙