百度地图如何关闭消息提示

 时间:2026-04-21 14:22:59

1、首先打开手机上的【百度地图】,点击【左上角头像】

百度地图如何关闭消息提示

2、进入【个人中心】,找到【设置】

百度地图如何关闭消息提示

3、点击【设置】之后,点击【消息通知】

百度地图如何关闭消息提示

4、点击【消息通知】之后,把所有【按钮变暗】即可。

百度地图如何关闭消息提示

5、总结:

1、打开手机上的百度地图,点击头像

2、进入个人中心,找到设置

3、点击消息通知,把所有按钮变暗即可。

  • 百度地图怎么设置首页布局设置
  • 百度地图app图区缩放开关功能在哪里开启?
  • 百度地图如何设置图区的缩放开关
  • 百度地图怎么关闭出行助手智能推荐设置
  • 百度地图怎么设置语音播放时暂停音乐播放?
  • 热门搜索
    防震减灾小知识 消防知识手抄报内容 枣红色配什么颜色好看 dnf手游什么时候出 猫的尾巴有什么作用 初三上册数学知识点 什么叫会车 生白芍的功效与作用 运动会1500米加油稿 绿茶的作用