腾讯新闻怎么开启夜间模式

 时间:2026-04-24 18:11:23

1、打开手机里的【腾讯新闻】。

腾讯新闻怎么开启夜间模式

2、进入腾讯新闻后,点击右下角的【我的】。

腾讯新闻怎么开启夜间模式

3、点击后,进入以下界面,点击【设置】。

腾讯新闻怎么开启夜间模式

4、点击后,进入设置界面,点击【夜间模式】。

腾讯新闻怎么开启夜间模式

5、点击后,当背景变成黑色后,夜间模式就开启了。

腾讯新闻怎么开启夜间模式

  • 华为mate30pro息屏灭屏在哪
  • OPPOreno7怎么设置黑屏手势
  • 荣耀六黑屏解决方法
  • 华为手机看视频一会就黑屏,怎么办?
  • 华为接电话黑屏在哪里设置取消
  • 热门搜索
    依稀的近义词 视频怎么下载到u盘 震耳欲聋的近义词 笔记本电脑卡怎么办 崔胜贤发型 日新月异的近义词 川流不息的近义词 股票怎么看成交量 中分发型图片 淘宝店铺怎么改名