手机哩咔app怎样关闭红包消息通知功能

 时间:2026-04-23 05:28:06

1、打开手机【哩咔】软件。

手机哩咔app怎样关闭红包消息通知功能

2、切换到【我的】界面。

手机哩咔app怎样关闭红包消息通知功能

3、点击【设置】功能。

手机哩咔app怎样关闭红包消息通知功能

4、点击【消息设置】功能。

手机哩咔app怎样关闭红包消息通知功能

5、关闭【红包消息通知】功能。

手机哩咔app怎样关闭红包消息通知功能

6、即可在手机哩咔app中实现关闭红包消息通知功能操作。

手机哩咔app怎样关闭红包消息通知功能

1、打开手机【哩咔】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【消息设置】功能。

5、关闭【红包消息通知】功能。

6、即可在手机哩咔app中实现关闭红包消息通知功能操作。

  • 苹果手机怎么设置视图放大显示功能?
  • 创业梦想怎样成真?
  • 唱吧怎么清除图片缓存图片
  • 夫妻间吵架后怎么办
  • 未来集市怎么注册、登录
  • 热门搜索
    冰火两重天怎么玩 怎么样快速减肥 好书推荐卡怎么做 浑身发冷是怎么回事 光猫怎么连接路由器 万能表怎么用 钙片怎么吃 行距怎么调 工伤期间工资怎么算 翡翠手镯怎么挑