苹果11如何去截图?

 时间:2026-04-24 13:09:19

1、打开iPhone11的桌面,然后在桌面上点击小白点即可。

苹果11如何去截图?

2、接下来我们进入到小白点的界面里,点击设备

苹果11如何去截图?

3、第三步在设备里,我们选择打开其中的更多选项

苹果11如何去截图?

4、接下来在更多的界面里即可看到其中的截屏选项,我们点击截屏即可进行截取手机图片了。

苹果11如何去截图?

  • 微信漂流瓶功能如何使用
  • 苹果12的截屏如何操作?
  • iphone6怎么显示电池百分比
  • iPhone13怎样打开手机热点
  • 男性得了尿路感染有什么症状呢
  • 热门搜索
    多梦的治疗方法 煮牛奶的正确方法 励志语录大全 疖子的治疗方法 天津好吃的 网上最靠谱的赚钱方法 加油韩语怎么写 红掌的养殖方法 c盘空间不足怎么办 电脑怎么没声音