荣耀V20在哪设置锁屏显示微信消息

 时间:2026-04-27 23:44:10

1、打开手机的设置应用。

荣耀V20在哪设置锁屏显示微信消息

2、找到并点击安全和隐私。

荣耀V20在哪设置锁屏显示微信消息

3、点击应用锁选项。

荣耀V20在哪设置锁屏显示微信消息

4、进入后,找到微信并且将其旁边的开关设为关闭状态。

荣耀V20在哪设置锁屏显示微信消息

5、设置完成后返回上级菜单,点击进入锁屏密码。

荣耀V20在哪设置锁屏显示微信消息

6、点击关闭锁屏密码。

荣耀V20在哪设置锁屏显示微信消息

7、关闭后退出即可,这时收到的微信消息就可以直接显示在锁屏界面啦!

荣耀V20在哪设置锁屏显示微信消息

  • 华为手机如何开启快捷启动及手势?
  • 华为手机怎么设置双击锁屏
  • 华为mate40pro快捷键怎么调出来
  • 华为手机如何开启状态栏显示通知图标设置?
  • 华为手机如何设置亮屏,华为手机亮屏在哪开启
  • 热门搜索
    崎岖的近义词 飞机头发型 30岁女人发型 学籍认证怎么弄 显脸小的发型 上海海洋大学怎么样 脸型发型 金手指怎么用 麦粒肿怎么治 国字脸发型