手机qq视频特效怎么弄

 时间:2026-04-23 08:20:58

1、 打开手机QQ软件,找到你想拨打的好友。

手机qq视频特效怎么弄

2、 点击“视频通话”,向好友发起qq视频电话。

手机qq视频特效怎么弄

3、在上方找到“美颜设置”,即可使用视频特效。

手机qq视频特效怎么弄

4、在视频特效界面选择我们喜欢的特效就可以啦!

1、打开QQ找到好友拨打视频电话

2、选择你喜欢的特效就可以啦。

  • qq里怎样给别人点赞
  • 如何隐藏自已的QQ头像
  • QQ怎么设置在顶部展示超级QQ秀
  • QQ会员成长值怎么获得?成长值等级提升加速方法
  • 手机QQ怎么获得520限定QQ幸运字符?
  • 热门搜索
    bi是什么意思 如何开通微信支付 auto是什么意思车上的 贷款利息如何计算 受孕期怎么算 起点中文网怎么写小说 我的寒假生活 如何炸鸡翅 香港怎么去澳门 摇钱树苗怎么种