Q群管家怎么用? Q群管理员怎么定时发送信息?

 时间:2026-04-27 17:25:59

1、首先我们打开手机中的QQ,进入你管理的QQ群中,点击右上角的“设置”选项,就是三个横选项。

Q群管家怎么用? Q群管理员怎么定时发送信息?

2、然后我们点击下图中的“群机器人”选项。

Q群管家怎么用? Q群管理员怎么定时发送信息?

3、再次选择“添加到本群”选项。

Q群管家怎么用? Q群管理员怎么定时发送信息?

4、选择“定时消息”选项,如下图所示。

Q群管家怎么用? Q群管理员怎么定时发送信息?

5、在“定时消息”中,我们可选择“消息提示”选项。

Q群管家怎么用? Q群管理员怎么定时发送信息?

6、在这里面,我们输入管理员定时发布消息的信息内容,可选择某个时间段进行发布。

Q群管家怎么用? Q群管理员怎么定时发送信息?

  • qq群活跃度怎么看
  • 手机QQ怎么关闭群友卡片
  • QQ怎么获得群聊标志?
  • 手机qq群聊背景如何恢复默认
  • QQ关闭了特别关心还有提示音
  • 热门搜索
    便秘怎么快速排便 怎么报复一个人 西安理工大学怎么样 金山毒霸怎么彻底删除 健身教练证怎么考 总结报告怎么写 g和弦怎么按 巧虎怎么样 怎么下载网页视频 夫妻离婚孩子怎么判