钉钉如何关闭向我推荐通讯录朋友?

 时间:2026-04-28 14:59:16

1、打开手机【钉钉】,如图所示

钉钉如何关闭向我推荐通讯录朋友?

2、点击右下角的【我的】,如图所示

钉钉如何关闭向我推荐通讯录朋友?

3、点击下方的【设置】,如图所示

钉钉如何关闭向我推荐通讯录朋友?

4、选择中间的【隐私】,如图所示

钉钉如何关闭向我推荐通讯录朋友?

5、找到【向我推荐通讯录朋友】,如图所示

钉钉如何关闭向我推荐通讯录朋友?

6、关闭后方的按钮,这样就不会向你推荐了

钉钉如何关闭向我推荐通讯录朋友?

7、总结:

1、打开手机钉钉;

2、依次点击我的-设置-隐私;

3、关闭向我推荐通讯录朋友功能。

  • 钉钉中怎么设置考勤打卡提醒?
  • 钉钉如何设置下班自动打卡
  • 钉钉怎么样开启智能考勤提醒闹钟防止忘记打卡
  • 钉钉怎样设置上下班自动打卡?
  • 钉钉外勤打卡设置
  • 热门搜索
    最近有什么好看的电视剧吗 电子商务属于什么类 公司上市是什么意思 什么是会计电算化 常州有什么好玩的 寻隐者不遇的全诗意思 unknown是什么意思 hot是什么意思 买房子需要注意什么 核苷酸的作用