主题更换锁屏壁纸保留样式

 时间:2026-05-07 00:35:38

1、点击手机桌面上的i主题。

主题更换锁屏壁纸保留样式

2、点击页面右下角我的。

主题更换锁屏壁纸保留样式

3、点击页面上的锁屏查看目前设置的。

主题更换锁屏壁纸保留样式

主题更换锁屏壁纸保留样式

4、锁屏壁纸随主题更换关着就是保留之前锁屏壁纸。

主题更换锁屏壁纸保留样式

5、选择别的主题套装更换,再点击i主题进入选择右下角我的。

主题更换锁屏壁纸保留样式

主题更换锁屏壁纸保留样式

6、在页面上点击锁屏查看,锁屏壁纸还是原来的。

主题更换锁屏壁纸保留样式

  • 怎么取消主题锁屏换成自定义
  • 华为手机锁屏样式怎么自定义
  • 怎样取消华为主题锁屏样式
  • 华为用了主题怎么换锁屏壁纸
  • 荣耀手机怎样开启随机切换桌面壁纸?
  • 热门搜索
    松花蛋的做法 花呗收款怎么开通 鲢鱼的做法大全 南瓜饼的家常做法 浚怎么读 照烧鸡腿的做法 春饼怎么做又软又好吃 红糖糍粑的做法 米酒蛋花汤的做法 rar文件怎么打开