抖音怎么开启自动点亮粉丝团勋章

 时间:2026-04-22 15:43:47

1、打开抖音进入后,点击我的,选择右上方三条横的图标。

抖音怎么开启自动点亮粉丝团勋章

2、点击后,选择下方的钱包的选项进入。

抖音怎么开启自动点亮粉丝团勋章

3、进入后,点击粉丝团点亮的图标。

抖音怎么开启自动点亮粉丝团勋章

4、之后,选择需要开启自动点亮粉丝团勋章的直播间。

抖音怎么开启自动点亮粉丝团勋章

5、点击后,在弹出的提示内,点击开启的选项。

抖音怎么开启自动点亮粉丝团勋章

6、点击后,即可开启粉丝团自动点亮服务。

抖音怎么开启自动点亮粉丝团勋章

  • 抖音灯牌怎么点亮
  • 抖音红包怎么提现
  • 抖音打pk怎么赚钱
  • 抖音直播怎么赚钱
  • 抖音怎么设置不允许任何人私信我
  • 热门搜索
    怎样可以淡化脸上的斑 员工转正申请怎么写 昂达主板怎么样 凉拌海蜇丝的做法 郑州周边旅游景点 包茎过长不割可以吗 誓缚仪式任务怎么做 旅游百事通 国家5a旅游景区名单 农业旅游