怎么启用荔枝显示我在听直播

 时间:2026-04-26 02:24:19

1、手机打开“荔枝”App,荔枝主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么启用荔枝显示我在听直播

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么启用荔枝显示我在听直播

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

怎么启用荔枝显示我在听直播

4、隐私设置界面点击“显示我在听直播”后面的圆点

怎么启用荔枝显示我在听直播

5、“显示我在听直播”后面的圆点变为红色即表示启用荔枝显示我在听直播成功

怎么启用荔枝显示我在听直播

  • 派派怎么更换装扮
  • 分身微信新号怎么注册
  • 派派怎么进行问题反馈
  • 唱吧软件怎么申请提现
  • 微信被限制发不了消息
  • 热门搜索
    素养是什么意思 心悸是什么意思 荷尔蒙是什么意思 镇定自若的意思 泳帽的作用 中统和军统有什么区别 摇摇欲坠的意思 什么是比较文学 送什么礼物给男朋友 身上的痣代表什么