华为nova8se怎么设置屏幕旋转

 时间:2026-04-23 12:37:17

1、第一步,自动旋转是快捷功能,不在设置中显示,在手机屏幕顶端下划呼出快捷菜单栏,点击自动旋转即可,

华为nova8se怎么设置屏幕旋转

2、第二步,若没有找到自动旋转可在编辑中自行添加。

华为nova8se怎么设置屏幕旋转

3、第三步,按住自动旋转图标拖动至上方的显示栏。

华为nova8se怎么设置屏幕旋转

4、第四步,点击完成即可。

华为nova8se怎么设置屏幕旋转

  • VIVO Z5手机如何关闭自动横屏功能
  • 卡丽红莺歌花养殖方法
  • 追蝴蝶的拼音怎么拼
  • 大厨教你做鲜菌猪肚汤
  • 怎样培养学生节俭的习惯
  • 热门搜索
    appear是什么意思 听天由命的意思 mask是什么意思 snack是什么意思 细腻的意思 泰国旅游买什么好 插卡音箱什么牌子好 周道如砥的意思 不毛之地的毛是什么意思 早上好祝福语优美句子