苹果手机如何查看手机存储空间剩余多少?

 时间:2026-04-22 08:20:28

1、首先从应用列表中找到“设置”,并打开设置

苹果手机如何查看手机存储空间剩余多少?

2、往下滑,找到“通用”,点击进入“通用界面”

苹果手机如何查看手机存储空间剩余多少?

3、进入“通用”界面后,找到“iphone存储空间”,点击进入“iphone存储空间”界面

苹果手机如何查看手机存储空间剩余多少?

4、进入“iphone存储空间”界面后,稍等片刻,就可以显示出每个软件占了多少存储空间,剩余多少存储空间

苹果手机如何查看手机存储空间剩余多少?

  • 如何正确使用MID函数
  • WPS中如何给含有多种商品的库存表添加公式?
  • excel中图片如何添加”快照图片列表“版式
  • iPhone XS/XS Max 如何抹掉全部数据
  • 如何快速检索文本的格式不同的地方?
  • 热门搜索
    李湘为什么离婚 孕吐怎么样才可以缓解 ps怎么抠图 牛蛙怎么做好吃 攸怎么读 石榴怎么做好吃 苹果手机怎么录屏 放屁多是怎么回事 家庭基本情况怎么写 英语怎么读