五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何关闭支付宝的活动通知
时间:2026-04-23 05:46:10
1、
打开支付宝
在“我的”里面点击右上角设置按钮
2、
进入设置
在设置里面点击“新消息通知”按钮
3、
进入新消息通知
点击“活动通知”后面的开关即可。
支付宝怎么关闭活动通知
支付宝如何关闭活动通知
支付宝怎么关闭活动通知?
怎样关闭支付宝的活动通知
支付宝如何关闭活动通知
热门搜索
苹果手机怎么连接电脑
脚臭怎么治
宝宝口腔溃疡怎么办
中秋节为什么要吃月饼
孩子沉迷网游怎么办
vivo手机怎么样
方便面怎么做好吃
基金怎么买
微信视频怎么美颜
榛怎么读
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长