如何收藏短信

 时间:2026-04-21 16:58:31

1、首先安装并打开微信电话本;

如图:

如何收藏短信

2、首次打开设为默认程序后,日后点击短信及拨号即会调用微信电话本;

如图:

如何收藏短信

3、用微信电话本查看相应短信;

如图:

如何收藏短信

4、若相应短信有价值,想收藏保存;

按住短信一会,弹出菜单;

点击“收藏”;

如图:

如何收藏短信

5、收藏短信将加密备份,在其他手机上用同一帐号成功登录后也可查看。

点击“我知道了”;

如图:

如何收藏短信

6、成功收藏的短信,

再次按住短信一会,点击“取消收藏”可取消相应短信收藏;

(如何取消短信收藏?)

如图:

如何收藏短信

  • 椒盐鸭架怎么做更好吃?
  • 手机上如何把图片转文字
  • 小微企业要交多少税
  • 雅字拼音怎么拼
  • 如何将精装房设计成自己喜欢的风格?
  • 热门搜索
    飞雕开关怎么样 红烧猪蹄的做法 孩子脸上有白块是怎么回事 开局签到世界冠军怎么办 黑色和什么颜色搭配 怎么发微信红包 工作岗位怎么填 怎么搭配衣服 减肥茶排行榜前10名 眼袋黑眼圈怎么消除