qq音乐如何使用一起听歌功能

 时间:2026-04-27 21:38:45

1、打开qq音乐

打开qq音乐软件,在听歌界面点击下方“···”图标。

qq音乐如何使用一起听歌功能

2、选择分享

接着屏幕中会出现很多选项,我们点击分享选项。

qq音乐如何使用一起听歌功能

3、邀请好友

大家可以选择分享给自己的微信好友或者QQ好友,也可以等到其他陌生用户的加入。

qq音乐如何使用一起听歌功能

1、1、打开qq音乐

打开qq音乐软件,在听歌界面点击下方“···”图标。

2、选择分享

接着屏幕中会出现很多选项,我们点击分享选项。

3、邀请好友

大家可以选择分享给自己的微信好友或者QQ好友,也可以等到其他陌生用户的加入。

  • qq音乐一起听歌怎么用?
  • QQ音乐如何使用一起听歌功能?
  • QQ音乐歌单怎么一起听
  • QQ音乐怎样两个人一起听
  • qq音乐怎么和陌生人一起听歌
  • 热门搜索
    怎样运动减肥 小米充电宝怎么充电 网上怎么订机票 哥本哈根减肥法原理 建qq群怎么建 红烧狮子头 熹妃传华服大赛攻略 豆丁网怎么复制文字 鼻翼肥大该怎么办 生存战争怎么玩