小红书怎么绑定手机号

 时间:2026-04-24 01:01:30

1、打开手机,然后打开小红书软件。

小红书怎么绑定手机号

2、点击右下角【我】然后点击【设置】图标。

小红书怎么绑定手机号

3、进入小红书设置界面后,点击【账号与安全】。

小红书怎么绑定手机号

4、接着点击列表上边的【手机号】。

小红书怎么绑定手机号

5、然后输入手机号,获取验证码,点击右上角【完成】即可绑定手机号。

小红书怎么绑定手机号

  • 剪映闭幕特效在哪里
  • 小红书浏览量怎么提升
  • 小红书怎么增加浏览量
  • 小红书怎么发布视频
  • 剪映专业版添加复古胶片框效果的方法是什么呢?
  • 热门搜索
    红烧鸡块怎么烧好吃又嫩 土豆饼怎么做好吃 许嵩的歌曲大全 怎么治疗近视 123网址大全 绳结编法大全 酱排骨的家常做法 微信怎么发表说说 一字眉怎么画 宿醉怎么办