华为手机怎样恢复彩屏

 时间:2026-04-23 04:59:31

1、点击关于手机 

打开手机的设置,点击下面的关于手机选项。

华为手机怎样恢复彩屏

2、双击版本号 

双击版本号选项。

华为手机怎样恢复彩屏

3、点击系统和更新 

点击下面的系统和更新选项。

华为手机怎样恢复彩屏

4、点击开发人员选项 

点击下面的开发人员选项。

华为手机怎样恢复彩屏

5、点击模拟颜色空间 

点击模拟颜色空间选项。

华为手机怎样恢复彩屏

6、关闭模拟颜色空间 

点击关闭模拟颜色空间。

华为手机怎样恢复彩屏

  • 华为手机彩色屏怎么调回来
  • 华为手机黑白屏怎么换彩屏
  • 华为手机怎样恢复正常色彩
  • 手机屏幕黑白色怎样变回彩色
  • 华为手机恢复彩色屏幕
  • 热门搜索
    pdf怎么转word 怎么看显卡 抢车位怎么赚钱快 眼睛肿是怎么回事 九阳豆浆机怎么打果汁 华北电力大学怎么样 苹果怎么下载音乐 婴儿肚子胀气怎么办 鲁东大学怎么样 便秘怎么治疗