在哪里注销腾讯新闻账号

 时间:2026-05-01 16:00:48

1、在腾讯新闻“我的”界面上,点击“设置”图标按钮。见下图

在哪里注销腾讯新闻账号

2、在“设置”界面,点击“隐私设置”。见下图

在哪里注销腾讯新闻账号

3、在“隐私设置”界面,点击“注销帐号”。见下图

在哪里注销腾讯新闻账号

4、在“注销帐号”界面,同意注销协议即可开始进行注销操作。见下图

在哪里注销腾讯新闻账号

  • 新生儿的一些教育与训练方法
  • 能够促进身体排毒的6种水果
  • 南杏椰子玉米鸡汤
  • 痰湿体质怎么食补
  • QQ上怎么着主播
  • 热门搜索
    苹果醋什么时候喝好 体寒的人有什么症状 信息管理与信息系统是学什么的 什么是公平的减排方案 爬灰是什么意思 九浅一深是什么意思 ocs是什么意思 油汀什么牌子好 翌日是什么意思 crm是什么意思