抖音怎么取消默认位置

 时间:2026-04-29 00:32:08

1、在手机上点击打开抖音。

抖音怎么取消默认位置

2、进入主界面,点击我。

抖音怎么取消默认位置

3、在我的界面,点击地理位置标签处。

抖音怎么取消默认位置

4、点击地区。

抖音怎么取消默认位置

5、点击暂不设置。

抖音怎么取消默认位置

1、1.打开抖音,点击我。

2.点击地理位置标签处。

3.点击地区/暂不设置。

  • 抖音怎么关闭同城展示作品和位置
  • 抖音怎样隐藏自己所在的地址
  • 抖音橱窗、抖音小店、抖音小程序的区别在哪?
  • 抖音怎么开启位置权限
  • 抖音如何关闭同城位置?
  • 热门搜索
    车生活 桂林生活 剑灵邪魔铃怎么获得 高科路由器怎么设置 如何缓解考前压力 微信如何截图 如何安装网络打印机 刺猬吃什么怎么养 超话是什么意思啊 如何关闭自动更新