微信上怎么绑定银行卡

 时间:2026-04-22 11:59:24

1、手机/电脑上点击登录微信,进入微信主页面。

微信上怎么绑定银行卡

2、出现如图所示页面,点击右下角 “我”

微信上怎么绑定银行卡

3、点击‘支付’

微信上怎么绑定银行卡

4、在钱包页面,找到银行卡

微信上怎么绑定银行卡

5、在银行卡页面,点击‘添加银行卡’。

微信上怎么绑定银行卡

6、添加银行卡时,需要输入支付密码,以验证身份。

微信上怎么绑定银行卡

7、输入卡号后,点击下一步即可完成。

微信上怎么绑定银行卡

8、总结:

1、手机/电脑上点击登录微信,进入微信主页面

2、进入微信主页面后,点击右下角 “我”

3、接着点击‘支付’

4、在钱包页面,找到银行卡

5、在银行卡页面,点击‘添加银行卡’

6、添加银行卡时,需要输入支付密码,以验证身份

7、输入卡号后,点击下一步即可完成

  • 时代少年团照片怎么保存
  • 微信豆在哪里
  • 外地银行卡密码被锁在本地能解锁
  • 金铲铲之战如何一键领取任务奖励
  • 怎么查看我的小说?
  • 热门搜索
    怎么杀鱼 没钱怎么创业 保险柜怎么开 周瑜是怎么死的 粘滞键怎么取消 甲状腺结节怎么治疗最好的方法 怎么瘦脸最快最有效 研究方法怎么写 电脑风扇怎么拆 宣传语怎么写