CSDN怎么设置不显示手机型号

 时间:2026-04-22 16:54:53

1、打开已登录的CSDN。见下图

CSDN怎么设置不显示手机型号

2、点击右下角我的。见下图

CSDN怎么设置不显示手机型号

3、点击右上方的设置符号。见下图

CSDN怎么设置不显示手机型号

4、在设置页面点击隐私设置。见下图

CSDN怎么设置不显示手机型号

5、在隐私设置页面,点击手机型号显示。见下图

CSDN怎么设置不显示手机型号

6、然后点击选择不显示就可以了。见下图

CSDN怎么设置不显示手机型号

  • 一加8pro怎么开启视频高帧率模式
  • 转转如何设置消息免打扰?
  • 绝地求生新版本怎么换图
  • 新版和平精英僵尸模式僵尸诱饵手雷怎么使用?
  • 使命召唤手游镜头灵敏度怎么修改
  • 热门搜索
    孕妇可以吃火龙果吗 旅游包 宜昌旅游景点介绍 蓝牙耳机怎么听歌 欧德堡牛奶怎么样 若爱可以重来 感冒可以喝咖啡吗 春天的特点 敦煌莫高窟旅游攻略 鸡公山旅游攻略