微信运动怎么清空此功能消息记录

 时间:2026-04-23 21:45:13

1、首先将微信打开,点击【搜索】安妮一下。

微信运动怎么清空此功能消息记录

2、然后输入【微信运动】进行搜索,搜索到微信运动点击进入。

微信运动怎么清空此功能消息记录

3、然后在里面点击【齿轮】图标按钮。

微信运动怎么清空此功能消息记录

4、然后在里面点击【清空此功能消息记录】选项。

微信运动怎么清空此功能消息记录

5、最后弹出来的提示,点击【清空】按钮。

微信运动怎么清空此功能消息记录

  • 如何清空微信运动的消息记录
  • 怎么清空微信中的QQ邮箱消息记录
  • 如何清空微信支付的消息记录?
  • 微信邮箱怎么清空消息记录?
  • 微信如何清空微信运动消息记录
  • 热门搜索
    怎么打五笔 苏州三山岛旅游攻略 蛤蜊怎么洗 毛氏红烧肉 咖啡 减肥 广西旅游攻略 苏州留园简介 怎么减肥好 右臂发麻是怎么回事 木兰天池旅游攻略