个人所得税APP如何修改手机号

 时间:2026-04-30 06:01:29

1、打开个人所得税APP;

个人所得税APP如何修改手机号

2、登录进去;

个人所得税APP如何修改手机号

3、在“个人中心”找到“安全中心”;

个人所得税APP如何修改手机号

4、进去点击“修改手机号”;

个人所得税APP如何修改手机号

5、选择修改手机号的方式,一般选择通过已绑定的手机号码验证;

个人所得税APP如何修改手机号

6、获取手机验证码,重新绑定就可以修改了!

个人所得税APP如何修改手机号

  • 如何开小美容店
  • 一岁四个月的宝宝大便发白色怎么办
  • 戒赌的方法 个人经验
  • 公司老板想辞退你,如何自保?
  • 如何使用支付宝小程序
  • 热门搜索
    苹果手机怎么激活 怎么消除黑眼圈 手机自带软件怎么卸载 纸鹤怎么折 小米手机怎么截图 血小板低怎么治疗 大龙虾怎么做 淋巴结节是怎么回事 肚脐眼痒是怎么回事 电脑系统怎么升级