用储蓄卡办的etc怎样扣款

 时间:2026-04-24 01:43:18

1、在手机上选择打开【中国工商银行】应用APP软件,如下图所示。

用储蓄卡办的etc怎样扣款

2、在打开的【工行】应用软件首页,选择打开【我的账户】菜单选项,如下图所示。

用储蓄卡办的etc怎样扣款

3、在【我的账户】页面,选择打开【查询明细】菜单选项,如下图所示。

用储蓄卡办的etc怎样扣款

4、进入【借记卡(储蓄卡)】查询明细页面,可以查到相应的【ETC扣款】项的扣款记录,如下图所示。

用储蓄卡办的etc怎样扣款

5、选中具体【ETC扣款】的扣款项记录,查看【扣款明细详情】,在打开的【扣款明细】页面,可以看到收款账户等相关信息,如下图所示。

用储蓄卡办的etc怎样扣款

6、总结:

1,手机上选择打开【中国工商银行】;

2,在应用首页,选择打开【我的账户】;

3,在【我的账户】页面,选择打开【查询明细】;

4,在【查询明细】页面,选择【ETC扣款项】,查看【扣款明细信息】;

用储蓄卡办的etc怎样扣款

  • 高德地图道路救援电话如何获取
  • 百度地图怎么开启手机扬声器播报?
  • 百度地图在哪设置语音唤醒小度
  • 发现精彩在哪里设置默认的银行卡
  • 等离子GT怎么改装
  • 热门搜索
    手机中毒了怎么办 免疫力低下怎么办 斤五笔怎么打 肝功能不正常怎么办 u盘写保护怎么去掉 怎么做系统 脸肿怎么办 吐血怎么回事 猫和路由器怎么连接 就业报到证怎么办理