怎么开启窃语漂流瓶站内消息弹窗提醒

 时间:2026-05-02 15:15:59

1、手机打开“窃语漂流瓶”App,窃语漂流瓶主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启窃语漂流瓶站内消息弹窗提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启窃语漂流瓶站内消息弹窗提醒

3、设置界面点击“站内消息弹窗提醒”后面的圆点

怎么开启窃语漂流瓶站内消息弹窗提醒

4、“站内消息弹窗提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启窃语漂流瓶站内消息弹窗提醒成功

怎么开启窃语漂流瓶站内消息弹窗提醒

  • 怎么开启窃语漂流瓶推送评论消息
  • 窃语漂流瓶怎么开启免打扰模式
  • 窃语漂流瓶怎么开启精彩内容推送消息
  • 怎么开启窃语漂流瓶个性化推荐
  • 窃语漂流瓶如何开启站内消息弹窗提醒
  • 热门搜索
    热带季风气候特点 批复的特点 徐州工程学院怎么样 高考失利怎么办 cf分辨率怎么调 阿莫西林可以喝酒吗 磐安旅游 迷路怎么办 四川省旅游学校 菏泽学院怎么样