小红书怎么新增人员报备

 时间:2026-04-25 05:40:21

1、打开手机的小红书软件,点击下面我选项。

小红书怎么新增人员报备

2、点击上面的三横图标。

小红书怎么新增人员报备

3、点击下面的创作中心选项。

小红书怎么新增人员报备

4、点击下面的主播中心选项。

小红书怎么新增人员报备

5、点击下面的人员报备选项。

小红书怎么新增人员报备

6、点击下面的新增报备选项。

小红书怎么新增人员报备

7、最后输入报备内容,点击保存身份信息即可。

小红书怎么新增人员报备

  • 小红书关注人发布新笔记时怎么设置是否推送提醒
  • 小红书个人简介怎么修改不了
  • 小红书怎么删除聊天消息
  • 小红书账号注销后还能重新申请吗
  • 小红书如何让微博朋友搜不到自己
  • 热门搜索
    创业计划书范文大全 九龙虫怎么养 高考数学公式大全 曲筱绡怎么读 低烧怎么退烧 电脑忘记密码怎么开机 邮政银行贷款怎么贷 外痔疮怎么治疗 王洛宾歌曲大全 手机yy怎么进频道