如何取消/开启微信QQ邮箱消息提醒

 时间:2026-04-24 00:01:49

1、微信在最下方的菜单找到手机我的

如何取消/开启微信QQ邮箱消息提醒

2、选择设置菜单命令

如何取消/开启微信QQ邮箱消息提醒

3、点击进入到通用命令设置

如何取消/开启微信QQ邮箱消息提醒

4、然后能看到有一个辅助功能菜单。

如何取消/开启微信QQ邮箱消息提醒

5、最上方就有QQ邮箱提醒的辅助功能,在这里可以对这个功能进行开启或者停用。

如何取消/开启微信QQ邮箱消息提醒

6、如图所示,选择开启或者停用就可以了。

如何取消/开启微信QQ邮箱消息提醒

  • 疯狂原始人手游2礼包码领取
  • 不花钱恢复微信记录
  • 安卓手机,微信,QQ聊天记录的查看与恢复
  • 怎么做苦瓜烧肉好吃
  • 热血传奇手机版游戏攻略
  • 热门搜索
    张飞怎么死的 子宫肌瘤怎么治最好 腰花怎么切 丸子头怎么扎 怎么设置wifi密码 春纪护肤品怎么样 滚筒洗衣机怎么清洗污垢 咳嗽怎么办 惠而浦洗衣机怎么样 雄性激素过多怎么办