怎么查看WIFI密码

 时间:2026-04-23 00:50:12

1、方法一:进入手机的“网络和连接设置”,选择“wlan”。

怎么查看WIFI密码

2、已连接的wifi下方,点击“点击分享密码”按钮。

怎么查看WIFI密码

3、将弹出的二维码截图,登录手机微信,识别图中二维码。

怎么查看WIFI密码

4、弹出一个包含wifi信息的窗口,里面“p:”后面“”里的内容就是密码。

怎么查看WIFI密码

5、方法二:打开“浏览器”,输入路由器铭牌上的“网址”。

怎么查看WIFI密码

6、进入登录界面,输入“账号”和“密码”,点击进入路由器“设置”界面。

怎么查看WIFI密码

7、即可看到该路由器的wifi名称和密码。

怎么查看WIFI密码

  • 怎么分享wifi密码
  • 如何知道wifi密码
  • 如何查看自己手机连接的wifi密码
  • 如何查看无线网密码
  • 怎么查看自己的wifi密码
  • 热门搜索
    杨梅怎么洗 三联生活周刊电子版 让生活充满阳光 戾气是什么意思 我的课余生活作文300字 电脑版微信怎么登陆 sma是什么疾病 沙漠皇帝怎么玩 脸上出现白块怎么办 如何学好口语