支付宝花呗怎么关闭自动还款

 时间:2026-04-21 15:13:22

1、进入支付宝APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

支付宝花呗怎么关闭自动还款

2、点击右上角设置图标,详见下图所示;

支付宝花呗怎么关闭自动还款

3、点击【支付设置】,详见下图所示;

支付宝花呗怎么关闭自动还款

4、点击【免密支付/自动扣款】,详见下图所示;

支付宝花呗怎么关闭自动还款

5、点击【花呗】,详见下图所示;

支付宝花呗怎么关闭自动还款

6、点击【关闭服务】即可,详见下图所示。

支付宝花呗怎么关闭自动还款

  • 花呗怎么扫不了给商家?
  • 如何修改支付宝账号绑定的手机号码?
  • 支付宝如何设置登录验证
  • 中信银行信用卡申请流程
  • 小赢卡贷怎么绑定手机号
  • 热门搜索
    anyway什么意思 jms是什么意思 吃花生有什么好处 桂林有什么特产 楼堂馆所指什么 喝黑茶有什么好处 瘦腿运动 rgb是什么意思 什么是共济失调 内能与什么有关