抖音商城如何取消显示在主页

 时间:2026-05-03 17:07:00

1、首先打开抖音,进入右下角“我”

抖音商城如何取消显示在主页

2、在弹出来的页面中,接着点击其中的“编辑资料”。

抖音商城如何取消显示在主页

3、在弹出来的页面中,然后选择最下面的“编辑服务”

抖音商城如何取消显示在主页

4、打开后,点击抖音商城左边的“-图标”

抖音商城如何取消显示在主页

5、更改为不展示后点击右上角“保存”即可。

抖音商城如何取消显示在主页

  • 抖音商家怎么查看买家订单信息
  • 抖音商品橱窗怎么开
  • 抖音佣金在哪里看到
  • 抖音橱窗500保证金怎么退
  • 抖音橱窗保证金怎么才能退
  • 热门搜索
    嘴唇发白是什么原因 狮子会是什么组织 处日念什么 匹马棉是什么棉 处女座女和什么星座最配 嗲是什么意思 时过境迁是什么意思 什么手机游戏好玩 毕业答辩什么人会不过 七夕送什么礼物