苹果手机总是显示app store验证失败怎么办?

 时间:2026-05-01 22:54:34

1、打开APP store,注销苹果ID,打开设置-通用-还原,点击还原网络设置并输入密码。

苹果手机总是显示app store验证失败怎么办?

2、重新连接WiFi,点击连接的WiFi连接配置DNS,点击手动。

苹果手机总是显示app store验证失败怎么办?

3、将DNS设置成114.114.114.114或者8.8.8.84,在进入APP store重新登录即可。

苹果手机总是显示app store验证失败怎么办?

4、总结如下。

苹果手机总是显示app store验证失败怎么办?

  • app store下载不了
  • 苹果store登录不上
  • 怎么解决App Store无法登录账号
  • 苹果登不上id怎么办
  • 苹果输入ID账号发生错误,无法完成您的请求。请稍后再试是什么鬼意思!
  • 热门搜索
    什么枕头有助于睡眠 770是什么意思 报考公务员需要什么条件 什么空调最省电 oil是什么意思 引号的作用是什么 五脏六腑是什么 注册表是什么 富含维生素c的水果 什么能赚钱