手机如何设置应用锁

 时间:2026-05-01 19:37:49

1、首先第一步,我们找到手机设置并打开,如下图所示

手机如何设置应用锁

2、在设置中,我们找的应用设置并打开,如下图所示

手机如何设置应用锁

3、然后我们找到应用锁并打开,如下图所示

手机如何设置应用锁

4、然后找到需要设置密码锁的应用,显示关闭状态,如下图所示

手机如何设置应用锁

5、我们需要在应用app后方,滑动悬浮扭启用功能,如下图所示,

手机如何设置应用锁

6、启用之后,我们返回手机主菜单,点击刚设置应用锁的app,打开就会提示输入密码才能启动程序。

手机如何设置应用锁

  • 手机如何设置应用锁?
  • 微信头像怎样换
  • 华为mate40在哪设置微信应用锁
  • 尊重孩子的十大守则
  • 微信怎么设置密码锁
  • 热门搜索
    花蕊夫人简介 qq炫舞怎么加好友 三国演义成语大全 爆胎怎么办 林清玄简介 彩笔画图片大全 怎么制作文字图片 营养不良怎么办 成年片黄网站色大全免费 色列少女漫画大全