苹果手机如何把小程序添加到桌面

 时间:2026-04-24 07:31:44

1、打开百度应用后,点击右下方我的,选择需要添加桌面的小程序。

苹果手机如何把小程序添加到桌面

2、进入后,点击右上角三个点的图标。

苹果手机如何把小程序添加到桌面

3、之后,点击添加桌面的图标。

苹果手机如何把小程序添加到桌面

4、点击底部工具栏中间的图标。

苹果手机如何把小程序添加到桌面

5、接下来,点击添加到主屏幕的选项。

苹果手机如何把小程序添加到桌面

6、点击右上角的添加,即可将小程序添加到桌面。

苹果手机如何把小程序添加到桌面

  • iOS系统锁定手机允许访问“控制中心”
  • 苹果手机屏幕上出现方框怎么取消?
  • 苹果12怎么关闭屏幕停用时间功能?
  • iPhone手机怎么设置来电是全屏幕的
  • iPhone备忘录如何设置标签?
  • 热门搜索
    怎么用迅雷下载电影 印堂是哪里 侠盗猎车怎么开飞机 怎么样算初吻 信用卡怎么提高额度 管狐哪里多 电信怎么了 早泄如何治疗 骑自行车旅游 逆战怎么跳箱子