oppo手机按键音怎么关闭?

 时间:2026-04-23 21:02:56

1、首先,打开手机系统自带的设置软件。

oppo手机按键音怎么关闭?

2、然后,再打开的设置软件的主界面往下滑动,找到更多设置的选项图标,并点击打开它。

oppo手机按键音怎么关闭?

3、接着,在更多设置的界面点击打开输入法的选项。

oppo手机按键音怎么关闭?

4、之后,在设置输入法的弹出的小窗口中点选本机自带的输入法。

oppo手机按键音怎么关闭?

5、最后,再跳转到的输入法设置中把基本设置中的按键音和按键振动右侧的滑动开关闭即可。

oppo手机按键音怎么关闭?

  • 真我GT大师版怎么关闭高清通话
  • opporeno6pro如何开启双击截屏
  • opporeno6pro关闭拨号按键音的方法?
  • 如何设置音量键在锁屏响铃时的静音功能
  • oppo手机启用超级省电模式教程分享
  • 热门搜索
    篮球什么牌子好 不负春光不负卿是什么意思 左肋骨下方是什么器官 gre是什么意思 叹为观止是什么意思 煜是什么意思 钓鱼执法什么意思 碧螺春是什么茶 wapi是什么意思 醒酒喝什么