手机搜狗输入法怎么同步词库

 时间:2026-04-21 23:46:03

1、打开手机上的【搜狗输入法】APP。

手机搜狗输入法怎么同步词库

2、点击右下角的【我的】。

手机搜狗输入法怎么同步词库

3、接着点击右上角的【设置】图标。

手机搜狗输入法怎么同步词库

4、点击设置菜单中的【词库设置】。

手机搜狗输入法怎么同步词库

5、再点击【同步个人词库】选项。

手机搜狗输入法怎么同步词库

6、点击中间的同步按钮即可。

手机搜狗输入法怎么同步词库

  • 劈山大师如何升级力道
  • 易语言跳出循环实例讲解
  • 三国志11威力加强版如何招揽武将
  • 流放之路如何领取黄金之手的奖励
  • 流放之路命运卡怎么用使用规则
  • 热门搜索
    虚怀若谷什么意思 左脸长痘痘是什么原因 泅水是什么意思 dn100是什么意思 领结婚证需要什么 不想吃饭是什么原因 iptv是什么 一花一世界一叶一菩提是什么意思 badminton是什么意思 ntsc是什么意思