苹果13pro怎么开启低电量模式

 时间:2026-05-07 10:22:54

1、想要开启低电量模式,打开手机后点击【设置】功能。

苹果13pro怎么开启低电量模式

2、进入到【设置】页面后点击【电池】功能。

苹果13pro怎么开启低电量模式

3、进入到【电池】页面后点击开启【低电量模式】功能。

苹果13pro怎么开启低电量模式

4、这样就能开启低电量模式了,同时右上角的电池图标会变成橙色。

苹果13pro怎么开启低电量模式

  • 五月古代怎么称呼
  • 苹果11pro max来电闪光灯怎么开
  • 珍惜父母健在的时光
  • 手机iPhone设定“开场”铃声为来电铃声
  • 玛瑙的神话传说
  • 热门搜索
    高血压头晕怎么办最快最有效 蔻怎么读 黄瓜炒鸡蛋怎么做 脸痒是怎么回事 为什么叫香港脚 月经量少该怎么调理 整改报告怎么写 蒸蛋糕的做法大全 糖炒核桃仁的做法 有胆结石怎么办