怎样删除微信联系人

 时间:2026-04-27 02:18:07

1、点击通讯录

进入微信界面后,点击下面的通讯录。

怎样删除微信联系人

2、选择点击删除的联系人

在通讯录界面中,选择点击你要删除的联系人。

怎样删除微信联系人

3、点击右上角的三点

进入联系人信息界面,点击右上角的三点。

怎样删除微信联系人

4、点击删除联系人

打开资料设置后,点击下面的删除,点击删除联系人就可以了。

怎样删除微信联系人

  • 微信怎么删除联系人
  • 怎么删掉微信联系人
  • 微信通讯录怎么删除联系人
  • 微信如何删除联系人
  • 微信怎样删除联系人
  • 热门搜索
    蒸排骨的做法大全 电子元器件大全 小孩动画片大全 不良信用记录怎么消除 茅盾简介 日本姓氏大全 男孩女孩起名字大全 特种兵电视剧大全 联想笔记本型号大全 徐庶简介