iPhone11省电模式怎么开

 时间:2026-04-25 05:30:48

1、进入设置

打开苹果手机后,选择设置的图标

iPhone11省电模式怎么开

2、选择电池

点击电池的选项进入

iPhone11省电模式怎么开

3、点击低电量模式

选择低电量模式后方的开关

iPhone11省电模式怎么开

4、开启该功能即可

开启后,电池图标会显示黄色,即可打开苹果11的省电模式

iPhone11省电模式怎么开

  • 苹果11怎么设置可以省电
  • 如何使用苹果11手机进行导航
  • 苹果11省电模式怎么开
  • iPhone13如何打开系统触感反馈
  • 苹果屏幕不灵敏?
  • 热门搜索
    早上发朋友圈的句子 如何挽留前任 手机回收站在哪里 手玩核桃怎么保养 如何办理居住证 三月底适合去哪里旅游 如何压缩文件夹 怎么加快电脑运行速度 许昌旅游景点大全 刺五加泡水喝的功效