小红书在哪里记录我的文字日常?

 时间:2026-05-03 03:56:58

1、打开手机,点击【小红书】图标按钮,打开【小红书】软件,然后点击页面左上角【记录我的日常】按钮。

小红书在哪里记录我的文字日常?

小红书在哪里记录我的文字日常?

2、在【记录我的日常】页面内,继续点击【文字】按钮,打开【文字】的编辑页,输入描述内容,然后点击【下一步】按钮。

小红书在哪里记录我的文字日常?

小红书在哪里记录我的文字日常?

3、最后点击【发布瞬间】按钮,即可发布文字日常成功。

小红书在哪里记录我的文字日常?

  • 如何查看微博的收益中心
  • 手机新浪微博如何发带视频的微博
  • 怎么创建自己的微博粉丝群
  • 小红书新增粉丝来源如何查看
  • 小红书怎么开启自动升级客户端
  • 热门搜索
    rng是什么意思 银行电汇是什么意思 蓬蓬裙搭配什么上衣 猎人学什么专业 什么是私信 上海最近有什么活动 wise是什么意思 什么视频格式最小 窦性心率是什么意思 victory是什么意思